Вопрос № 88195 Опубликовано 03.08.2010 в 21:43

Как рассчитать стоимость растаможки при покупке запчастей по почте?

Заказал в Словакии запчасти для мотоцикла для собственного потребления (не для продажи!). Общая стоимость заказанных запчастей - около 400 евро, масса - около 30 кг. Заказанный товар будет выслан по почте на мой домашний адрес.Вопрос: нужно ли платить таможенные платежи, НДС на заказанные запчасти? Какова ставка растаможки, принцип начисления?

Михаил :: Минск

Ключевые слова: растаможка, собственные нужды, запчасти

  Ответов: 1

с 06.07.2010 г. продолжает действовать норма Положения о беспошлинном ввозе товаров стоимостью не более 120 евро в течение месяца в адрес одного получателя.В части превышения 120 евро уплачиваются таможенные пошлины, налоги по единой ставке 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг.  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.08.2010 в 13:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 13:39

Правильно ли я понимаю, что НДС платится в любом случае: и при стоимости импортируемых запчастей до 120 евро в месяц, и в случае превышения данной нормы?

Михаил :: Минск

  Ответов: 1

Физ. лицо НДС не платит, уплачивается единая ставка там. платежа.  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.08.2010 в 14:07