Вопрос № 253627 Опубликовано 02.07.2016 в 13:33

вывоз запчастей

Добрый день.Скажите какие документы нужны для вывоза запчастей из Польши в Беларусь для дальнейшей реализации? Машина куплена в Польше и разбирается на запчасти. Счет фактура на зап части , какая должна быть?

Куцевич Николай :: Кобрин

Ключевые слова: запчасти, вывоз

  Ответов: 1

Перечень документов при ввозе товаров в РБ физлицами указан в п. 2 приложения к Указу Президента Республики Беларусь от 21.07.2014 № 360: "2. Документы, подтверждающие стоимость декларируемых товаров для личного пользования, – договор, спецификация, счет-фактура, счет-проформа, товарный чек, квитанция об оплате, опись имущества и другие."Форма и содержимое с/ф определяется продавцом.  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.07.2016 в 13:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2016 в 16:27

А если ввозить как ИП какие документы должны быть?

Куцевич Николай :: кобрин

  Ответов: 1

дополнительно СМР, упаковочный лист и др.  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.07.2016 в 19:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2016 в 19:27

Скажите если машина куплена целиком а вывозится по запчастям на ИП! кого писать в счет фактуре как продавца? запчасти доставляются на склад к ИП. Он получается и продавец покупатель за з/ч? Или продавцом считается у кого купили машину? помогите разобраться как правильно оформить?

Куцевич Николай :: кобрин

  Ответов: 1

Продавец - нерезидент РБ. Разрезанный авто при одновременном ввозе всех деталей будет классифицироваться при там. оформлении в РБ как целый автомобиль с уплатой там. платежей по ставкам как за автомобиль.  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.07.2016 в 19:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2016 в 20:01

Будет вывозится не все кузов остается? вывезется двигатель, подвеска, колеса? как правльно написать продавца? частное лицо у кторого купили авто? или ип будет выходить как продавец и покупатель?

Куцевич Николай :: кобрин

  Ответов: 1

так и написать: продавец - Фамилия Имя, реквизиты (адрес), с/ф заверить его подписью; не будет (читайте выше).  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.07.2016 в 21:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2016 в 20:01

Будет вывозится не все кузов остается? вывезется двигатель, подвеска, колеса? как правльно написать продавца? частное лицо у кторого купили авто? или ип будет выходить как продавец и покупатель?

Куцевич Николай :: кобрин

  Ответов: 1

http://pravoby.com/consult.php?action=add-answer&category=19&id=253...  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.07.2016 в 21:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2016 в 20:24

т.е если купил целый автомобиль допустим в польше а вывозишь себе только некоторый запчасти и то за несколько раз то в счет фактуре продавцом писать то физ. лицо у кого купил нерезидента рб?как указывать в счет фактуре стоимость запчастей из головы?

Куцевич Николай :: кобрин

  Ответов: 1

Писать то физ. лицо, у кого купил - нерезидента РБ. Стоимость указывайте как хотите, таможня будет всё равно её контролировать и если будет низкая, то корректировать. Обратитесь к местным декларантам, у которых будете оформляться, за дополнительной и полной консультацией...  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.07.2016 в 21:11