Вопрос № 87560 Опубликовано 22.07.2010 в 12:33

Как оформить второй офис в другом городе, не делая из него филиала?

Мы находимся в минске, можно ли снять второй офис в Витебске и не делать из него представительства или филиала? Как это подразделение будет называться? В Витебске у нас будет только два работника, а все остальные в Минске, в том числе и бухгалтерия. Как это документально оформить и какие органы надо уведомлять.

Козырева Настя :: Минск

Ключевые слова: оформление документов, второй офис

  Ответов: 1

Уведомлять никого не надо - это будет просто структурное отделение.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.07.2010 в 13:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2010 в 14:10

А какие можно почитать по этому вопросу нормативные документы?

Козырева Настя :: Минск

  Ответов: 1

Гражданский кодекс, закон о хоз. обществах  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.07.2010 в 14:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2010 в 18:14

можо ли немного поконкретнее, а то мне с юридическими вопросами очень сложно.а в гражданском кодексе написано про филиалы и представительства.

Козырева Настя :: Минск

  Ответов: 1

Там нет запрета на открытие структурных подразделений.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.07.2010 в 19:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2010 в 13:12

а нужно ли на это структурное подразделение заводить книгу ревизий и книгу замечаний?

Козырева Настя :: Минск

  Ответов: 1

нужно  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.08.2010 в 01:01