Вопрос № 87010 Опубликовано 13.07.2010 в 19:43

Документы для выезда несовершеннолетнего на отдых без родителей в украину

Я с семьёй первого августа едем отдыхать в крым. Хочу взять с собой племянницу, ей 8 лет.Едем на своём автомобиле. Какие документы нам нужны для того, чтобы взять племянницу с собой?

Харлап Светлана :: Кличев

Ключевые слова: документы, несовершеннолетний, без родителей.

  Ответов: 1

паспорт племянницы + Письменное согласие законных ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ (родителей), которое должно быть удостоверено нотариусом либо другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 13.07.2010 в 19:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2010 в 20:15

а кто может являться таким должностным лицом? И нужны ли копии паспортов родителей и свидетельства о рождении племянницы?

Харлап Светлана :: Кличев

  Ответов: 1

Про других уполномоченных должностных лицах: в населенных пунктах, в которых нет государственных нотариальных контор и нотариальных бюро, нотариальные действия совершают уполномоченные должностные лица. По решению местного исполнительного и распорядительного органа совершение нотариальных действий возлагается на руководителя, его заместителя, секретаря или члена местного исполнительного и распорядительного органа. Копии паспортов родителей и св-во о рожении не нужны. Нужен паспорт ребенка + согласие родителей. и Все.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 14.07.2010 в 16:54