Вопрос № 86538 Опубликовано 09.07.2010 в 10:09

Незаконное задержание в Литве

В Литве, в аэропорту Вильнюса меня арестовали как "незаконного эмигранта". Была Шенгенка, но они не поверили, что она настоящая. Перепроверяли 2 дня, и все это время я с ребенком сидел в камере, потом выпустили. Кому можно пожаловаться на них? Деньги они мне конечно не вернут, но хоть чтобы наказать таких чудо-работников.

Михаил :: Минск

Ключевые слова: шенгенская виза, задержание

  Ответов: 1

1. С ребенком в камере ?? Сколько лет ребенку ? 2. Какой-нить документ дали на руки по итогу? 3. Выехали Вы добровольно после этого инцидента, плюнув на потерянный рейс, или Вас выдворили из страны? 4. Какие отметки сделали в паспорте? 5. В аэропорту задержали при вылете или по прилету?  

Сергей Магонов :: 09.07.2010 в 10:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2010 в 10:50

Уточняю. Ребенку 6 лет. Виза была греческая, летел в Турцию. Бело было в воскресенье. Пока они там перепроверяли - действительная ли Шенгенка, прошло 2 дня. В итоге просто отпустили - дали улететь.

Михаил :: Минск

  Ответов: 1

По вопросам 2 и 4 очень интересует - это же основная доказательная база.  

Сергей Магонов :: 28.07.2010 в 09:36