Вопрос № 86456 Опубликовано 08.07.2010 в 16:17

Предоставляется ли отсрочка при переходе на заочную форму обучения по собственному желанию?

Здравствуйте. Меня интересует следующий вопрос:В связи с принятием нового законопроекта, и в принципе в старом законе этого не было прописано, не совсем ясно, могут ли меня забрать в армию, если я сейчас закончил 3 курс дневного отделения в ВУЗе (платное обучение) и по собственному желанию перехожу на заочную форму обучения, предоставляется ли мне отсрочка от призыва или нет?В статье 2, например, это не прописано. Заранее спасибо. С Уважением.

Дмитриев Егор :: Минск

Ключевые слова: по собственному желанию, острочка, заочное

  Ответов: 1

предоставляется. на сегодняшний день последние изменения в закон еще не вступили в силу. После вступления их в силу отсрочка студентам-заочникам не будет предоставляться  

Лабазинский Дмитрий :: 08.07.2010 в 19:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2010 в 19:37

А если меня по собственному желанию переведут на заочное до вступления закона в силу то тогда отсрочка будет действовать до окончания университета или нет? Слышал, что в принципе если переводишься по собственному желанию то отсрочка сохраняется. И еще, примерно когда новая редакция закона вступит в силу. Спасибо

Дмитриев Егор :: Минск

  Ответов: 1

1) будет действовать, все верно Вы слышали 2) без понятия  

Лабазинский Дмитрий :: 08.07.2010 в 20:48