Вопрос № 86149 Опубликовано 06.07.2010 в 16:17

Таможенная пошлина?. Наличие документов?.

Добрый день. Подскажите есть ли пошлина на ввоз Сэконд хэнда из России, и если есть то по какому принципу она высчитывается. И какие вообще нужно оформлять документы для перевоза и оптовой торговли на территории Республики Беларусь сэконд хэндом. Заранее благодарен.

Новиков Станислав :: Могилев

Ключевые слова: пошлина, наличие документов

  Ответов: 1

Товары, растаможенные в ТС РБ, РФ и РК перемещаются между этими странами с 06.07.2010 г. без таможенного оформления и уплаты там. платежей, но с возможным статдекларированием. Остальные вопросы - в соответсвующий раздел.  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.07.2010 в 16:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 22:24

В каких случаях необходимо статистическое декларирование на сэконд хэнд. Возможный вес или стоимость товара?

Новиков Станислав :: Могилев

  Ответов: 2

http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=44  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.07.2010 в 22:45

+ http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=406&pid=4619  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.07.2010 в 23:17