Вопрос № 86126 Опубликовано 06.07.2010 в 13:49

Положена мне отсрочка или нет?

Здравствуйте! Перед летней сессией 2010года я написал заявлене на отчисление "по собственному желания" из БНТУ. Пришла повестка из военкомат для прхождения медкомиссии. Этим летом или зимой я собираюсь восстанавливаться в тот же университет, на заочное либо на дневное. Могут ли меня призвать на военную службу, если я успешно восстановлюсь? В деканате сказали,что если отчислен "по собственному желанию", то отсрочка от армии остаёться. Заранее благодарю!

Булицкий Кирилл :: Минск

Ключевые слова: призыв, отсрочка, по собственному желанию, отчислен

  Ответов: 1

все верно. если восстановитесь, то будет отсрочка  

Лабазинский Дмитрий :: 06.07.2010 в 14:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 17:51

Благодарю! Небольшое уточнение, последний срок восстановления январь 2011 года? И в военкомате мне необходимо просто сказать, что я собираюсь восстанавливаться зимой?

Булицкий Кирилл :: Минск

  Ответов: 1

что значит последний срок восстановления? ничего сказать не получится. военкомат Вам не обязан давать время на восстановление. если восстановитесь - то, как и указывал, получите отсрочку. Но Вас могут призвать в доблестные ряды ВС и до того, как Вы восстановитесь.  

Лабазинский Дмитрий :: 06.07.2010 в 17:55