Вопрос № 85757 Опубликовано 01.07.2010 в 20:21

подозреваемая скрывается за границей

Гражданка Беларуси,чиновник Минспорта,в отношении которой возбуждено уголовное дело по ст.210 ч.4 УК РБ,в настоящее время скрывается в Кувейте и имеет несовершеннолетнего ребёнка. Какова вероятность выдачи её Республике Беларусь для проведения с ней следственных действий.

карбанович всеволод :: минск

Ключевые слова: выдача подозреваемых

  Ответов: 1

Специалисты по гаданию, оккультизму и прочей хиромантии находятся на другом сайте.  

Дмитрий :: 01.07.2010 в 20:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2010 в 21:56

Хиромантов может и нет,а придурки отвечают. Поясняю для папуасов вопрос,законом закреплена выдача подозреваемых в таких случаях? Спасибо.

карбанович всеволод :: минск

  Ответов: 1

На придурошные вопросы даются соответствующие ответы. Если она скрывается, то как минимум соответствующий орган уголовного преследования должен установить ее местонахождение и потребовать выдачи. Соответственно компетентные органы страны пребывания должны решить вопрос о необходимости такой выдачи. В каких величинах вы хотите чтобы вам оценили вероятность выдачи? Учи матчасть, папуас...  

Дмитрий :: 08.07.2010 в 22:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2010 в 21:45

Ещё 03.03.2010 было возбуждено уголовное дело,в котором она является подозреваемой,она до сих пор находится в Кувейте,выехала к работающему там мужу.Существуют ли какой нибудь порядок,нормы в таких случаях,что об этом сказано в законах и как всё происходит в похожих случаях? Снова спасибо (с папуаским приветом)

карбанович всеволод :: минск

  Ответов: 1

:) Учитывая, что с Кувейтом (сопсна как и с подавляющим большинством стран мира) у Беларуси нет договора о реадмиссии, то здесь можно рассчитывать исключительно на добрую волю властей Кувейта, а также на не менее исключительное рвение органов уголовного преследования Беларуси (ибо реадмиссия дело сугубо долгое и мутное особенно в отношении экзотических стран). Неплохо бы еще знать объявлена ли она в международный розыск (или в хоть какой-нибудь розыск).  

Дмитрий :: 10.07.2010 в 02:36