Вопрос № 85694 Опубликовано 01.07.2010 в 12:34

Нужен ли мне адвкоат?

Здравствуйте. Мне предъявлены обвинения по статье 328 ч. 1 УК РБ (я был задержан с 0,4 г марихуаны). Когда я явился к следователю для ознакомления с результатами экспертизы и подписания различных бумаг, он спросил, хочу ли я чтобы мои интересы в суде представлял адвокат, и обратил мое внимание на то, что в моем случае услуги адвоката - это попусту потраченные деньги, ибо вина мною признана и в моём деле всё однозначно. Ранее я не судим, и проблем с законом никогда не было. Вопрос: есть ли повод не доверять в этом вопросе следователю, и может мне таки воспользоваться услугами адвоката?

Андрей :: Минск

Ключевые слова: адвкоат

  Ответов: 3

если вы уверены, что знаете, как защитить себя в данной ситуации Вы лучше любого адвоката - тогда да, адвокат Вам не нужен:).  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 01.07.2010 в 13:28

Побегайте сами и пособирайте на себя положительных характеристик начиная со школы, потом приобщите ходатайством к материалом уголовного дела. Если по совести это максимум что можно сделать  

Сергей :: 01.07.2010 в 14:05

Срок наказания по данной статье от 2 до 5 лет. вот и решайте, нужен Вам адвокат или нет. Следователю это невыгодно, потому что адвокат будет дотошно изучать материалы уголовного дела и добиваться, чтобы по результатам рассмотрения дела в суде Вас не лишили свободы. Вот и думайте, что лучше: экономия денег либо свобода.Адвокат Кривашея А.П.  

Кривашея Александр :: 01.07.2010 в 15:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2010 в 16:15

Кривашея Александр, почему вы не упомянули, что в статье 328ч1УКРБ, кроме лишения свободы, еще речь идет об ограничении свободы?

Андрей :: Минск

  Ответов: 2

Согласен. У следователя точно нет цели направленной на то, чтобы кого то лишили свободы. Вопрос в том привлекались ли обвиняемый к уголовной ответственности или нет и по каким ст., погашена ли судимость, короче много вопросов  

Сергей :: 01.07.2010 в 16:32

Для Вас это что-то меняет? Вы и так знаете. я дал Вам консультацию, а не процитировал статью УК  

Кривашея Александр :: 01.07.2010 в 17:39