Вопрос № 8567 Опубликовано 31.05.2007 в 23:17

Скажите пожалуйств, где мне найти информацию о правилах вклеивания виз в паспорт и ставится ли виза на обратную сторону листа паспорта, где уже имеется виза?

Александрина :: Могилев

  Ответов: 1

Вам правила какой страны нужны? Белорусы, например, могут вклеивать свои визы на обратную сторону, а вот британские визы не клеятся, если на другой стороне страницы есть виза. Если вкратце - у каждой страны свои правила, в 90% случаев они не регламентированы каким-то общедоступным документом (вообще не прописаны нигде), делается многое исходя из соображений здравого смысла и логики на усмотрение консульских служащих. Т.е. вряд ли Вы кому-то докажете, что нельзя было клеить визу туда, куда ее вклеили.  

Сергей Магонов :: 01.06.2007 в 11:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2007 в 13:37

Дело в том, что у мужа в паспорте (белорусском) в разделе "Визы" осталсь один чистый лист, все остальные заполнены с одной стороны. В конце июня предстоит рабочая паездка в Венесуэллу, а в июле собираемся в отпуск (либо Турция, либо Египет, либо Болгария), так вот ему придется менять паспорт перед отпуском или все же визу поставят с обратной стороны листа.

Александрина :: Могилев

  Ответов: 1

Ну, это уже куда захотят, туда визу и поставят, вряд ли получится указать им, куда клеить визу, ибо могут в таком случае не вклеить вообще, ограничившись штампом об отказе в выдаче визы.  

Сергей Магонов :: 01.06.2007 в 16:14