Вопрос № 84385 Опубликовано 18.06.2010 в 13:56

Получаю деньги в иностранном государстве. Как оплатить налог?

Собираюсь выполнить работу по договору подряда в иностранном государстве (члене ЕС) и получить деньги наличными. Если бы дело было в Беларуси - понятно: выполняешь работу, получаешь деньги, идёшь в налоговую с документами - платишь налог. Подскажите, как будет обстоять дело в моём случае, когда работа выполнялась в иностранном государстве и деньги получены там же? Как регулируется получение беларускими гражданами денег от/в иностранном государстве?

Налогоплательщик :: Минск

Ключевые слова: налоги, доход, иностранное государство

  Ответов: 2

сколько времени Вы там проживали?  

Лабазинский Дмитрий :: 23.06.2010 в 11:55

сколько времени Вы там проживали? Если менее 183 дней в теч. года, то Вы будете считаться резидентом РБ (в целях налогообложения), т.е с Вашего дохода доллжны заплатить подох. налог (12%) и наооборот (если более 183 - не платите ничего)  

Лабазинский Дмитрий :: 23.06.2010 в 11:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2010 в 12:41

Нисколько не проживал. Приехал - сделал работу - получил деньги. Кто должен заплатить этот подоходный налог и кому???

Налогоплательщик :: Минск

  Ответов: 2

Коль получили доход и являетесь резидентом РБ, то долны уплатить подоходный налог в РБ.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.06.2010 в 12:43

Вы плательщик подоходного налога. В ИМНС по месту жительства обращайтесь. Оплату будете производить на счет РАЙФО по месту жительства  

Лабазинский Дмитрий :: 29.06.2010 в 12:44