Вопрос № 84329 Опубликовано 17.06.2010 в 21:17

Имею ли я право быть ИП и директором другой организации

Может ли ИП(вид деятельности-продажа товаров):1.одновременно быть диектором ОДО,не являясь собственником данного предприятия?2.осуществлять продажу продукции данной коммерческой органиции?

Зубко Ольга :: Брест

Ключевые слова: ип, директор, одо

  Ответов: 1

1) Директором можете быть. 2)что значит "осуществлять продажу продукции"?  

Лабазинский Дмитрий :: 17.06.2010 в 21:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2010 в 21:44

Может ли директор ОДО заключать договор поставки с ИП,являясь одним и тем же лицом.Вид деятельсности ОЛО:производство и оптовая,розничная торговля швейной продукцией.Вид деятельности ИП: розничная торговля тем же видом продукции.

Зубко Ольга :: Брест

  Ответов: 2

Если Вы имеете в виду заключить договор купли - продажи между ОДО и ИП где директор ОДО и ИП являются одним и тем же юридическим лицом, то нельзя. Директор ОДО может поручить кому -нибудь из сотрудников ОДО заключить данный договор от имени фирмы.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.06.2010 в 13:56

Вернее я имела в виду Директор ОДО и ИП одно и тоже физическое лицо  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.06.2010 в 17:47