Вопрос № 84215 Опубликовано 16.06.2010 в 20:06

Какие налоги и в каком размере нужно платить,если будешь заниматься наращиванием ногтей на дому?

У меня среднее медицинское образование (закончила медицинский колледж). Хочу закончить курсы по маникюру,педикюру,наращиванию ногтей. Можно ли будет потом оформить ИП и заниматься наращиванием ногтей,маникюром и педикюром дома? Какие налоги и в каком размере мне нужно будет платить?

Шантарович Татьяна :: Лида

Ключевые слова: налоги, оформление ип

  Ответов: 1

1)можете. 2) единый налог по ставке  

Лабазинский Дмитрий :: 16.06.2010 в 20:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2010 в 14:21

единый налог по ставке. это как подсчитать?

Шантарович Татьяна :: Лида

  Ответов: 1

в Лиде будете работать?  

Лабазинский Дмитрий :: 17.06.2010 в 14:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2010 в 16:46

объясните пожалуйста как считать этот единый налог по ставке? сколько примерно это будет. просто хочу оценить выгодно ли будет это?

Татьяна :: Лида

  Ответов: 2

ставка единого налога для г.Лида по вашей деятельности - 30 евро в месяц. Вот такую сумму Вы будете платить в бюджет. Единый налог уплачивается индивидуальными предпринимателями - по месту постановки на учет ежемесячно не позднее 28-го числа месяца, предшествующего месяцу осуществления деятельности, а индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными впервые - не позднее дня, предшествующего дню осуществления такой деятельности. Вот и решайте.  

Лабазинский Дмитрий :: 17.06.2010 в 17:40

ставки единого налога уже установлены в рублях. Для г. Лида - 140 тыс. рублей/мес.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.06.2010 в 18:29