Вопрос № 84098 Опубликовано 15.06.2010 в 23:44

после лишения родительских прав отца, буду ли я считаться матерью- одиночкой?

Здравствуйте!У меня к вам такой вопрос:я разошлась с гражданским мужем 6 мес назад, на алименты подала заявление только в начале мая. алименты в этом месяце не пришли. скажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на лишение его родительских прав? буду ли я после этого считаться матерью-одиночкой? заранее, огромное спасибо!

Шабан Екатерина :: Минский р-н, д.Вишнёвка

Ключевые слова: алементы, лешение

  Ответов: 2

Подать заявление Вы можете, но за задержку выплаты алиментов в течение месяца родительских прав не лишают.  

Воложина Янина :: 16.06.2010 в 01:16

Даже если бы и лишил его суд родительских прав, матерью-одиночкой Вам не быть.  

Сергей Магонов :: 16.06.2010 в 18:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2010 в 11:08

хотелось бы уточнить,а если он за три месяца ни разу не позвонил и ни приехал к ребёнку, не является по повесткам в суд по поводу алиментов. на этом основании, я могу подать заявление на лишение родительских прав?

Шабан Екатерина :: Минский р-н, д.Вишнёвка

  Ответов: 1

Вы можете подать заявление о привлечении его к уголовной ответственности. Но один только факт отсутствия алиментов, да еще и за такой короткий промежуток времени, не является основанием для лишения родительских прав. Нужна совокупность факторов.  

Воложина Янина :: 16.06.2010 в 15:46