Вопрос № 83552 Опубликовано 09.06.2010 в 21:14

Что может с меня взыскать сосед через 2 года после дтп?

Почти 2 года назад соседка попросила меня завести ее в деревню на автомобиле ее мужа. Заехали в деревню, она осталась там, а я погнал автомобиль домой. В пути я попал в ДТП(не справился с управление и съехал в кювет), в результате машина разбита и доставлена владельцу во двор. С хозяином о сумме, которую я должен ему возместить мы не договорились(он хочет оставить себе разбитый автомобиль + полную его рыночную стоимость). Недавно мне пришло письмо, что я должен отдать ему долг в определенный срок, иначе сумма будет взыскана через суд. Что с меня может взыскать сосед, если я подписал только протокол о ДТП(он был составлен через пол года после ДТП с моих слов)? Судиться мне или отдать деньги?

Виктор :: Пинск

Ключевые слова: дтп, сроки, возмещение ущерба, оценка ущерба

  Ответов: 1

Стоимость ремонта, а если автомобиль ремонту не подлежит, то его рыночную стоимость - при этом вы можете потребовать вернуть вам разбитый автомобиль. Сюда могут добавиться судебные издержки  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.06.2010 в 13:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2010 в 00:03

Что в себя включает рыночная стоимость?

Виктор :: Пинск

  Ответов: 1

Определяется оценщиками по специальным каталогам. Телефоны, по которым можно уточнить данную информацию, можете спросить у любой страховой вашего города.  

Александр Викторович :: 16.06.2010 в 11:26