Вопрос № 83264 Опубликовано 07.06.2010 в 17:18

Поручительство безработного учредителя

Я учредитель 2-ух ООО работающий на фирме.Поручитель по ипотечному кредиту. Кредит перестали закрывать, банк подает на меня в суд.С юридической точки зрения - если я уволюсь (скажем закончиться контракт, Само собой, я буду работать, но так сказать "бесплатно" ) и стану безработным (но останусь учредителем) - каким либо образом с меня смогут взыскать кредит? Дивидендов себе не начислял и смогу не начислять. Либо устроюсь на четверть ставки с мизерной зарплатой.Плюс к этому на мне висит кредит, по которому поручитель: брат кредитополучателя по ипотеке. С ним договор - будут проблемы по ипотеке, будут проблемы и по моему кредит у него. Как понимаю, при таком раскладе, меня потрясут, с безработного взять нечего - будут проблемы только у моего поручителя?

Андрей Петров :: Минск

Ключевые слова: кредит, невозврат кредита, поручитель

  Ответов: 1

Могут долю в уставном фонде за долги забрать  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.06.2010 в 17:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 19:28

Значит еще и долю в ООО придеться отдавать соучредителям.В этом случае все "хвосты" будут прикрыты?

Андрей Петров :: Минск

  Ответов: 1

выехать не сможете никуда  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.06.2010 в 19:36