Вопрос № 82887 Опубликовано 03.06.2010 в 00:02

Можно ли открыть шиномонтаж в собственном гараже?

Здравствуйте уважаемые юристы! Я являюсь членом гаражно-потребительского кооператива, в личном пользовании имею гараж большого размера. В связи с этим у меня к вам следующий вопрос: могу ли я открыть в гараже шиномонтаж (планирую работать с отцом, мы не ИП). Если да, то куда необходимо обратится в первую очередь за более подробной информацией.Заранее спасибо!

Дмитрий Сергеевич :: Минск

Ключевые слова: документы, шиномонтаж

  Ответов: 1

1. В первую очередь необходимо создание юр.лица (УП, ООО, ОДО и т.д.) либо зарегистрироваться в качестве ИП.2. Ваш гараж, оборудование и т.д. должно соответствовать требованиям технических НПА. Для начала загляните сюда:http://www.belgim.by/viewsubcat.php?subcat_id=49  

Шамкин Олег :: 03.06.2010 в 00:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2010 в 21:58

Ну предположим мы открыли ИП, и гараж соответствует всем нормам (пожарников и тд.). Можно или нет?

Дмитрий Сергеевич :: Минск

  Ответов: 1

Если пройдете все согласования, а потом процедуру сертификации, тогда можете работать.  

Шамкин Олег :: 09.06.2010 в 20:41