Вопрос № 284339 Опубликовано 04.07.2018 в 22:54

открыть шиномонтаж

Здравствуйте. 1) Хочу открыть шиномонтаж как ИП. Что для этого сейчас нужно? 2)Можно сначала заключить договор на аренду помещения, а потом открыть ИП?

Максим :: Минск

Ключевые слова: шиномонтаж

  Ответов: 1

Вначале регистрируйте ИП, потом заключайте договор аренды от имени ИП.  

Ладыга Иван Антонович :: 05.07.2018 в 11:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2018 в 15:43

Открываю ИП, заключаю договор аренды и могу работать? Нужны ли разрешения Санэпидемслужбы или пожарников?

Максим :: Минск

  Ответов: 1

Получать для шиномонтажа согласования СЭС или МЧС не нужно, но если будете развивать автосервис, т.е. оказывать услуги по монтажу автомашин, то понадобиться получить санитарно-гигиеническое заключение, см. пункт 10.24.3 - http://minsksanepid.by/node/12874. Обычно помощник санитарного врача должна проверить рабочее помещение на наличие санитарных норм: освещения, комнаты отдыха и переодевания, санузла и т.п.. Также Вы должны будете получить согласование с МЧС.  

Ладыга Иван Антонович :: 13.07.2018 в 22:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2018 в 16:25

Максим,если у вас первое ИП ( до этого не открывали), обратитесь сначала в соц.защиту. можно стать на учёт как безработный, пройти краткосрочные курсы и получить безвозмездно субсидию на открытие бизнеса!! Примерно 2300 руб. После получения субсидии,вы обязаны год работать как ИП. Деньги возвращать не надо!

Инга :: Светлогорск

  Ответов: 1

Добавлю, что нужно также предоставить в Центр занятости, где Вы должны быть поставлены на учет как безработный, бизнес-план создания и развития будущего бизнеса. Более подробно см. http://www.samsebeyurist.by/spravochnaya-informatsiya/razmery-pensij/subsid....  

Ладыга Иван Антонович :: 13.07.2018 в 22:33