Вопрос № 82853 Опубликовано 02.06.2010 в 15:55

имею ли право на льготное кредитование

Здравствуйте! Могу ли я рассчитывать на льготное кредитование при строительстве военного кооператива в Минске по месту службы, если я обеспечивался квартирой в 1993 году в Старых Дорогах и позже продал ее?

Сергей :: Минск

Ключевые слова: строительство, кредитование

  Ответов: 1

Если состоите на учете нуждающихся, то почему бы и нет?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.06.2010 в 16:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2010 в 18:37

Я правильно Вас понял, что, уйдя на пенсию и живя в своей квартире в Минской области, меня оставят в кооперативе и,соответственно,на учете нуждающихся по прежнему месту службы в Мачулищах (кооператив строится в Уручье)? Спасибо.

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

При увольнении в связи с выходом на пенсию (независимо от последующего трудоустройства) право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы (службы) сохраняется. (п.34 Положения, утвержденного Указом № 565. Поэтому сохраняется и право на получение льготного кредита. Но!!! В соотв. с Указом № 185 (п.8) нормируемый размер общей площади жилого помещения для определения величины льготного кредита будет определяться С УЧЕТОМ общей площади жилого помещения, находящегося в собственности гражданина и членов его семьи.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.06.2010 в 19:50