Вопрос № 333820 Опубликовано 24.02.2025 в 12:30

Как правильно составить договор

Здравствуйте. Скажите, что нужно дополнительно указать в договоре купле-продаже дома с частичным кредитованием что-бы обезопасить себя в случае, если банк не перечислит деньги? Спасибо.

Николай :: Могилев

Ключевые слова: Договор, кредитование

  Ответов: 2

Оригинально. Уже и договоры хотят составлять онлайн на форумах.  

Юрий Анатольевич :: 24.02.2025 в 12:58

Для начала составить предварительный договор и уже на этом этапе решать вопрос с кредитованием.  

Кирилл Олегович :: 24.02.2025 в 22:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2025 в 15:57

Я продаю дом и хочу узнать, чем может быть дополнен договор в описанной ситуации.

Николай :: Могилев

  Ответов: 1

Очевидно это очная работа  

Юрий Анатольевич :: 24.02.2025 в 16:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2025 в 12:11

Я продаю дом. Часть суммы покупатель платит наличными, а на оставшуюся часть берет кредит. Кредит одобрен банком. В договоре купли-продажи будет указан мой счет для перевода оставшихся средств. Скажите, что нужно, что-бы дополнительно прописали в договоре на случай, если банк не перечислит деньги. Спасибо.

Николай :: Могилев

  Ответов: 1

Не логичнее ли это уточнить на месте у нотариуса или в агентстве по госрегистрации, в том числе с учетом мнения второй стороны по сделке?  

Юрий Анатольевич :: 25.02.2025 в 12:50