Вопрос № 82800 Опубликовано 01.06.2010 в 16:58

Может ли наниматель убрать из штата должность

Подскажите пожалуйста!Может ли наниматель во время отпуска по беременности и родам, по уходу за ребенком в возврасте до 3-х лет убрать из штата должность на которой работала женщина, ушедшая в отпуск.

Гриб Юлия Петровна :: Брест

Ключевые слова: штат, отпуск

  Ответов: 3

нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.06.2010 в 17:37

вывести должность из штатного расписания можно. уволить нельзя.  

просто адвокат :: 01.06.2010 в 18:43

Вывести за штат должность может, чтобы не иметь в штатном вакансию , о которои надо сообщать в Центр занятости, но при этом обязан с матерью продлить контракт до исполнния 5 лет ребёнку, и по выходе из декрета предоставить еи эту должноть (дляэтого придётся снова ввести её в штат).  

Кричко Светлана :: 02.06.2010 в 10:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2010 в 17:42

спасибо огромное! подскажите еще, на какой правовй документ (статью) можно сослаться

Гриб Юлия Петровна :: Брест

  Ответов: 1

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ12 апреля 2000 г. N 180 "О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ДЕКРЕТА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 26 ИЮЛЯ 1999 Г. N 29"  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.06.2010 в 18:15