Вопрос № 82628 Опубликовано 31.05.2010 в 14:02

взаимоотношения учредителя с налоговой

После того, как я стану соучредителем ООО (работать там не планирую) необходимо ли нести какие-либо документы в налоговую ? И как теперь будут строиться отношения с ней (необходимо подавать декларации или ждать пока позовут сами ?). Спасибо.

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: налоговая, учредитель

  Ответов: 1

ничего нести не нужно. вообще, интереы организаци представляет не учредитель, а директор. Декларации никто не отменял. нужно подавать. Их готовят и подают должностные лица (директор, главный бухгалтер)  

Лабазинский Дмитрий :: 31.05.2010 в 19:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2010 в 14:05

Хотел уточнить - какие отношения с налоговой у учредителя как у физического лица? Надо ли оповещать налоговую в том, что теперь я являюсь учредителем такого-то ООО. Необходимо ли (как физическому лицу) подавать декларацию по полученным доходам в результате деятельности ООО ? Или же налоговой достаточно того, что в бугалтерии уже учтут подоходный налог при начислении дивидендов ?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

достаточно  

Лабазинский Дмитрий :: 01.06.2010 в 18:36