Вопрос № 82207 Опубликовано 26.05.2010 в 17:01

Правомерно ли оставить в штатном должность заместителя директора

Подскажите пожалуста. У нас на предприятии есть должность заместителя директора, но руководит предприятием управляющий, а не директор. Правомерно ли в такой ситуации должность заместителя директора.

Анна :: Минск

Ключевые слова: управляющий, заместитель директора

  Ответов: 1

Анна, на каком основании предприятием управляет управляющий? У вас банкротство или договор с управляющей компанией?  

Качкова Елена :: 26.05.2010 в 18:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2010 в 14:52

Нет, ни то ни другое. Сейчас по новому ГК руководить УП может управляющий, по договору доверительного управления. Так наш учредитель решил убрать должность директора и принять по договору управляющего. Так вот отсуда и вопрос как насчет должности зам.директор.

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Анна, данные изменения в ГК еще не вступили. дата вступления в силу 15.07.2010  

Качкова Елена :: 27.05.2010 в 15:44