Вопрос № 82084 Опубликовано 25.05.2010 в 19:26

Какие последствия ожидают при не возмещении ущерба?

18 ноября 2009 года по статье 211, части 3 приговорена к 2-ум годам лишения свободы с отсрочкой на 1 год по причине беременности. Подскажите, пожалуйста, какие последсвия меня ожидают при не возмещении ущерба?

Шклёда Екатерина :: Пинск

Ключевые слова: отсрочка, возмещение ущерба

  Ответов: 2

ущерб взыщут. так или иначе.  

бондаренко андрей :: 26.05.2010 в 01:24

Взыскание производится в рамках Инструкции об исполнительном производстве.1.Приходит уведомление дается 30 дне на добровольную уплату.2.По прошествии принудительное до тех пор пока не взыщут(хоть до конца жизни :))3.Будут приходить(могут и раз в три года) по месту жительства описывать имущество (если есть чего описывать) кроме списка в приложении №1 Квартира 1шт. ложки вилки белье, кровать холодильник продукты питания ТЕЛЕВИЗОР 1шт.(надо же новости смотреть а мож война)4.Направляется исполнительный лист по месту работы(если таковая установлена)ну вы ж не Марат Казей все сами как на духу...5.18 ноября 2010 г. закончится год условно. Ваша задача не совершать ДВУХ административных правонарушений в этот период иначе ... замена режима.6.Ну коль у вас ничего нет :) сходите в суд к судебному исполнителю по месту жительства у которого будет ваш исполнительное производство. А то товарышы пишут "Взыщут" уже взыскали читайте приговор. А вот как его исполнить эт уж ваша и вашего судебного исполнителя проблема. Не затягивайте звоните по телефону узнайте что по чем они не кусаются. Можете почитать УИК ст.29,30 и наслождайтесь жизнью ведь она так прекрасна и скоратечна!!! (да видеодомофон дома очееень хорошая вещь!)  

7wetrow :: 26.05.2010 в 14:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2010 в 12:40

А меня не посадят?

Шклёда Екатерина :: Пинск

  Ответов: 3

Только из-за этого не посадят.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.05.2010 в 12:48

Пока нет, но вскоре может быть:http://news.tut.by/society/171350.html"Генеральный прокурор Беларуси Григорий Василевич считает необходимым ввести ответственность за неисполнение судебных постановлений. Об этом он сообщил журналистам 26 мая в Минске. В частности, считает он, ответственность должна быть введена за невыполнение долговых обязательств. "Возможно, ответственность нужна не сразу уголовная, но, по крайней мере, административная", - сказал он. По словам Василевича, в прокуратуру постоянно поступает много обращений в связи с невыполнением судебных постановлений о возмещении ущерба, выплате долговых обязательств. "Человек нигде не работает, не получает дохода и, таким образом, не выполняет свои обязательства", - сказал он".  

Кричко Светлана :: 27.05.2010 в 00:43

Он бы сначало ввел бы ответственность об стротельстве загородных домиков прокурорами по стоимости 2 милиона зеленых :)  

7wetrow :: 27.05.2010 в 18:10