Вопрос № 81978 Опубликовано 24.05.2010 в 23:57

Юридическое оформление шиномонтажа

Доброго времени суток уважаемые юристы. Очень хочу организовать шиномонтаж с привлечением наемных рабочих.Проконсультируйте пожалуйста по следующим вопросам: 1. Нужно ли получать на эту деятельность лицензию и (или) сертификацию проходить. 2. Какие требования к арендуемуму помещению. 3. В какой форме выгоднее оформить . 4. Может есть какие-то специфические сложности с шиномонтажом. спасибо

Хорошко Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: оформление документов, шиномонтаж

  Ответов: 1

1. Работы подлежат сертификации.2. Перечень документов, устанавливающших технические требовния см. ссылку: http://www.belgim.by/viewsubcat.php?subcat_id=493. Если один учредитель - унитарное предприятие.4. Возможные сложности в том, что помещение должно быть согласвоано с региональными органами санэпидемнадзора и экологического надзора.Еще смотрите ссылку: http://www.gosstandart.gov.by/ru-RU/OS-Actual-info_avtomoika.php  

Шамкин Олег :: 25.05.2010 в 10:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2010 в 17:19

Спасибо большое за скорый ответ. А можно ли сертификацию пройти по месту прописки (Гродн. обл.). Если да,то как ее потом в Минске согласовать?

Хорошко Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Сертификацию Вы должны будете проходить не по месту прописки, а по месту регистрации юр. лица (если задумаете регистрировать УП). Органы по сертификации органов смотрите здесь: http://www.tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Perech_organ_sertifik_2007.htm  

Шамкин Олег :: 26.05.2010 в 23:52