Вопрос № 81961 Опубликовано 24.05.2010 в 21:37

нарушение контракта

я работаю медсестрой в отделении с вредными условиями.когда я устраивалась на работу, я заключала контракт с отпуском на 39 дней.сейчас с нас сняли 7 дней отпуска, не перезаключив контракт. по каким причинам они сняли отпуск нас не уведомили.имеет ли администрация на своё усмотрение снимать отпуска?отпуск был снят только с 3-х отделений в больнице.куда можно обратиться, чтобы проверили больницу на правомочность их действий?имею ли я право на компенсацию при увольнении в связи с нарушением контракта и в каком размере?

семенович ольга александровна :: минск

Ключевые слова: отпуск по контракту

  Ответов: 1

если речь о минске, то в комитет по здравоохранению мингорисполкома. сняли скорее всего по причине того, что вредность не была подтверждена по результатам аттестации. в этом случае это не усмотрение администрации а требование трудового кодекса и соответственно нет нарушения контракта.  

просто адвокат :: 25.05.2010 в 12:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2010 в 19:00

возможно ли обратиться куда-нибудь, чтобы провели повторную аттестацию.дело в том,что у нас ходят слухи, что аттестация поручалась нашему заведующему, который толком не занимался этим. возможна ли подача заявления от обычного работника? дело в том, что я работаю с больными неходячими, у нас постоянно завалено отделение и на меня приходиться больше больных, чем положено.

семенович ольга александровна :: минск

  Ответов: 1

За атестацией обращается наниматель. Проводят специализированные организации. Учитывая специфику работы начать попробуйте с РК профсоюзов медработников. Так походу осень даже милые люди сидят. Должны хотябы соорентировать.  

просто адвокат :: 26.05.2010 в 11:01