Вопрос № 81795 Опубликовано 22.05.2010 в 17:16

растоможка

На какой срок я могу въехать в Беларусь на чешских номерах? Не растаможивая?Гражданин РБ.

Даша Федорова :: Гродно

Ключевые слова: растоможка

  Ответов: 1

При въезде необходимо будет заплатить залог, который Вам вернут полностью, если а\м будет вывезен не позднее 3-х месяцев, если более 3-х месяцев, удержат по 3 % от стоимости там. оформления за каждый месяц превышения. http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=132&pid=3742  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.05.2010 в 18:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2010 в 00:09

Нужно ли здесь ее снять с учета и где ее надо растаможить - непосредственно на границе или можно в Минске?

Даша Федорова :: Гродно

  Ответов: 1

Для постоянного ввоза в РБ а/м должен быть снят с учета. Таможенное оформение может быть произведено как на границе, так и по месту регистрации (проживания, с предварительной оплатой обеспечения уплаты там. платежей).  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.05.2010 в 11:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2010 в 12:02

Но я работала в Чехии год и машину купила для себя..Это как то влияет на пошлину

Даша Федорова :: Гродно

  Ответов: 2

Не повлияет. Изучите главу 4 Положения - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.05.2010 в 12:07

Дождитесь 1 июля (если не критично), возможно, что-то изменится...  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.05.2010 в 12:10