Вопрос № 81494 Опубликовано 19.05.2010 в 16:29

Транспортное средств от фез. лица юр. лицу.

Уважаемые юристы! Уважаемый юрист@ltruist, tamagent.biz@ltruist!!!!!!!!! Я задавала вопрос № 81473. Прочитала вопрос № 80021 "При покупке грузового автомобиля общей массой до 3,5 тонн на территории Респ. Бел. у физ. лица, нужно ли будет при последующем переоформлении данного авто на юр.лицо уплачивать разницу в растоможке" Именно этот вопрос я и имела ввиду,( а именно, физ лицо приобрело автомобиль по обычной растаможке в последующем продала юр. лицо ( юр. лицо в свою очередь получается покупает автомомбиль у физ. лица и при этом не растамаживает по тарифам дл физ. лица) и в последующем смогу ли я заниматься коммерческой деятельностью на данному трнаспортном средстве? (Пассажирские перевозки). Ответ юриста @ltruist, tamagent.biz обнадеживающий. Однако я не могу найти документ в котором закреплено, что с 01 января 2010 года, при покупке автомобилей юридически лицом растаможко много больше. Уважаемые юристы подскажите номер и дату этого документа.

Самусик Таня :: Могилев

Ключевые слова: покупка транспортного редства у физ. лица.

  Ответов: 2

РЕШЕНИЕ КОМИССИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА 27 ноября 2009 г. N 130, http://www.tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett87.aspx  

Smart :: 19.05.2010 в 17:31

До 01.01.2007 г. действовал Указ Президента № 140 от 22 марта 2004 г."ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО СБОРА ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПЕРЕДАЧУ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ", согласно которого и требовалось доплачивать разницу в там. платежах. С указанной даты действие Указа отменено Указом от 13 сентября 2006 г. № 569 "О признании утратившим силу Указа Президента Республики Беларусь от 22 марта 2004 г. № 140".  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.05.2010 в 17:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2010 в 17:45

Спасибо, что откликнулись. Я нашла это решение, и смотрела эту группу, но я наверно тормоз, но где там написано про юр.лиц? Может я не совсем понимаю? Спасибо.

Самусик Таня :: Могилев

  Ответов: 1

Для физ. лиц - только Указ № 503 от 15 октября 2007 г. - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm, остальные документы - для юр.лиц и ИП.  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.05.2010 в 17:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2010 в 18:19

Уважаемые юристы!Простите за мою тупость и за то, что вас отвлекаю. То еть, решение союза, и указанные в нем таможенные ставки для тран. средств изначально для юр. лиц и ип, к физ. лицам не имеет отношения! Спасибо большое.

Самусик Таня :: Могилев

  Ответов: 2

Да  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.05.2010 в 18:21

Решение союза по ставкам пошлин на авто для физ.лиц возможно будет принято 21.05.2010 и будет действовать с 01.07.2010 г.  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.05.2010 в 18:39