Вопрос № 81440 Опубликовано 19.05.2010 в 01:47

при открытии легального оффшора достаточно ли в РБ платить лишь налог на дивиденды?

При легальном открытии фирмы на территории оффшорной зоны (легальном - т.е. с уведомлением об этом министерства иностранных дел РБ), где не требуется платить налоги по месту регистрации, в РБ учредители должны платить лишь налог на дивиденды(а фактически на прибыль, т.к. иных налогов нет) как подоходный налог?Если фирма создается без уставного фонда, то разрешение НБРБ не требуется?Если при открытии счета для этой фирмы требуется депозит по условиям банка, то может ли этот депозит внести фирма, которая предоставляет услуги по открытию фирмы и счета? Это что-бы не заморачиваться лишний раз с разрешением НБРБ.

Евгений :: Минск

Ключевые слова: оффшор, дивиденды

  Ответов: 1

Читайте форум. Неоднократно на такие вопросы отвечали. Про дивиденды вообще пару дней назад  

Свидерский Эдуард :: 19.05.2010 в 10:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2010 в 02:27

Эдуард, конкретно по теме нашел только http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74579 , но вопрос не раскрыт, тем более у меня есть иные вопросы. Более конкретно и развернуто может кто-нибудь ответить? Заранее спасибо!

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

звоните.  

Свидерский Эдуард :: 21.05.2010 в 09:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2012 в 01:20

а куда звонить? телефонов на сайте не указано!

Василевич Александр :: Минск

  Ответов: 1

508-19-12  

Свидерский Эдуард :: 23.01.2012 в 09:32