Вопрос № 80563 Опубликовано 11.05.2010 в 11:46

Могут ли нам доть после сноса жилого дома квартиру с меньшей площадью

Жилой дом планируется под снос. У нас двух комнатная квартира после смерти отца в квартире остались прописаны 2 человека и по метражу получилась лишняя площадь.Вопрос: Могут ли нам дать после сноса дома квартиру с меньшей площадью или другим количеством комнат?

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: снос, жилой дом, комнат

  Ответов: 1

Вам обязаны предоставить квартиру типовых потребительских качеств исходя из 15-20 метров общей площади на 1 человека.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.05.2010 в 11:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2010 в 19:31

Будет ли учтена при пересчёте метража данной квартиры наличие дарственной у одного из членов семьи?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Вы имеете ввиду, что у Вас два собственника квартиры?  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.06.2010 в 16:55