Вопрос № 79995 Опубликовано 04.05.2010 в 13:41

Могут ли наложить арест на имущество?

Банк подал иск о взыскании задолженности по кредиту с кредитополучателя и поручителя, а также в исковом заявлении просит наложить арест на имущество ответчиков, находящееся у них или других лиц. Суд постановил взыскать задолженность по кредиту с кредитополучателя и поручителя как солидарные ответчики. Могут ли наложить арест на имущество поручителя или находящихся у других лиц (родных).Из своего имущества только мобильный телефон.

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: задолженность., поручитель, кредит

  Ответов: 3

только на имущество поручителя  

Лабазинский Дмитрий :: 04.05.2010 в 13:47

Могут  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.05.2010 в 13:47

Обычно описывают все что находится по месту прописки, а вы потом сами доказывайте, что принадлежит вам, а что вашим родственникам и исключайте из описи  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.05.2010 в 13:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2010 в 10:55

Что такое арест имущества? Имущество описывается и нельзя его продавать, или изъятие его?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 20 декабря 2004 г. № 40"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ""69. Арест имущества должника состоит из описи имущества,объявления запрета распоряжаться им, а при необходимости -ограничения права пользования имуществом, его изъятия или передачина хранение. Виды, объемы и сроки ограничения определяются судебнымисполнителем в каждом конкретном случае с учетом свойств имущества,значимости его для собственника или владельца, хозяйственного,бытового или иного использования и других факторов"  

Кричко Светлана :: 05.05.2010 в 11:15