Вопрос № 310842 Опубликовано 08.12.2020 в 11:27

Как отказаться или разделить кредит

Здравствуйте,построили дом с привлечением льготного кредита,имеем трое детей, впоследствии развелись,я проживаю уже 7 лет по другому адресу,бывшая жена вышла замуж и проживает в нашем общем доме с новой семьёй,оплачивала кредит она сама,в прошлом месяце мне позвонили из банка,так как кредитополучатель я,уже образовалась задолженность, бывшая жена отказалась платить, мотивируя тем,что кредит не на ней и она ни при чём,банк грозит подать на меня в суд.Скажите,возможно ли мне отказаться от дома в пользу банка или платить кредит на двоих или на троих(поручители бывшая жена и её отец) или может посоветуете другое какое-то решение?

Новак :: Житковичи

Ключевые слова: Кредит, задолженность.

  Ответов: 1

Делите кредит через суд. Банк может не согласиться на ваш дом.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.12.2020 в 13:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2020 в 14:25

А на двоих или на троих я имею право подать иск на раздел кредита?

Новак :: Житковичи

  Ответов: 1

На двоих  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.12.2020 в 15:34