Вопрос № 79940 Опубликовано 03.05.2010 в 21:49

На какую сумму возмещения я могу рассчитывать?

29.12.2009 г. произошла автомобильная авария с участием моего сына, который в последствии получил ЧМТ и прошёл курс лечения. Виновником аварии Суд признал водителя грузового автомобиля, который числится за частным предприятием. По решению Суда ответчик должен выплатить 4500000 бел.рублей, чтобы погасить судебные тяготы. Имею ли я право подать иск в Суд на организацию, за которой числился грузовой автомобиль с требованием о возмещении морального и материального ущерба и на какую сумму компенсации я могу рассчитывать, если в суде мне разъяснили, что вред здоровью причинён на сумму около 20000000 бел.рублей? Спасибо за внимание.

Генов Евгений :: Минск

Ключевые слова: возмещение ущерба, авария, серьёзная чмт

  Ответов: 1

Какие последствия травмы у сына? Почему с требованиями взыскания вреда намереваетесь обращаться Вы, а не сын?  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 03.05.2010 в 22:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2010 в 22:18

Сыну 1,5 года. Последствия аварии следующие: перелом свода и основания черепа с переходом на глазницу.

Генов Евгений :: Минск

  Ответов: 1

О чем суд выносил решение, которым взыскано 4500000 рублей с ответчика? В чью пользу они взысканы? Возбуждалось ли уголовное дело? Если да, то почему в уголовном процессе вы не заявляли иск? Или вы заявляли, но его оставили без рассмотрения?  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 03.05.2010 в 22:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2010 в 23:07

Суд обязал выплатить ответчику данную сумму в пользу государства за затраты, которые понесло государство в ходе следствия. Уголовное дело было возбуждено, но иск не заявили, так как не знали о возможности подачи иска, а на последнем заседании разъяснили, что мы можем обратиться с исковым заявлением в Суд на возмещение материального и морального вреда по отношению к организации за которой числился данный грузовой автомобиль, а также непосредственно к водителю. Меня интересут конкретная сумма, на которую мы можем рассчитывать при подаче искового заявления на адрес организации, которой принадлежал грузовой автомобиль?

Генов Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Конкретную сумму Вам не скажет даже судья, пока не вынесет решение. Обратитесь к адвокату за правовой помошью.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.05.2010 в 01:03