Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 229865
 Всего ответов: 267875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия гражданство наследство налог приватизация право очередь увольнение армия ип оформление ребенок амнистия молодой специалист продажа контракт кредит прописка регистрация иск раздел сроки алименты оплата зарплата долг брак суд аренда квартира раздел имущества пособие недвижимость молодая семья льготы компенсация декретный отпуск беременность жилье отработка оформление документов общежитие документы строительство права работа имущество налоги льготный кредит развод выселение отпуск распределение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325345 Опубликовано 08.12.2022 в 08:39

Перевозка ребёнка в такси

Здравствуйте, в соответствии с гл.23 п.178 ПДД РБ, я могу ехать в машине такси просто пристегнув детей (им по 8, рост меньше 150 см). Подскажите пожалуйста, в случае аварии, кто будет нести ответственность?

Екатерина :: Гродно


Ключевые слова: авария, Такси

  Ответов: 1

Очень абстрактно спрашиваете. Вероятно, вы, или кто-то из водителей, или владелец автомобиля. Вы про какую ответственность-уголовную, гражданскую, административную? Да и аварии бывают очень разные и происходят по вине разных участников дорожного движения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 08.12.2022 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2022 в 11:54

Тут я скорее выступаю как пассажир. Приходится очень часто пользоваться услугами такси и случаются конфликты с водителями. Отказываются везти, ссылаясь на ПДД. Я ведь правильно поняла, фактически кто виновник аварии тот и будет отвечать?

Екатерина :: Гродно


  Ответов: 1

Нет. Иногда отвечает и невиновный. Я не совсем понимаю к чему вам эти абстрактные сведения. Давайте конкретные обстоятельства и будем разбирать. А вообще чисто в порядке правового воспитания и непрошенного совета я все таки напишу, что ни к чему подвергать опасности жизнь и здоровье детей , если можно осуществить перемещение безопасно. Если что случится, боюсь, вас не сильно успокоит, что кто-то понесет ответственность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 08.12.2022 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 319847: Самозанятый в такси

Вопрос № 319845: Самозанятый в такси

Вопрос № 318896: Последствия не выдачи чека?

Вопрос № 292373: Кто должен платить

Вопрос № 305916: Мог ли водитель пристёгнутый ремнём безопасности вылететь из машины?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=325345





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
328 ответов
1283 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
322 ответов
3122 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
285 ответов
583 благодарностей
4. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Кирилл Олегович
5 ответов
44 благодарностей
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326197Новикова Еле...28.01.23 в 17:13
326099Островок илья28.01.23 в 15:25
326107Иван28.01.23 в 15:21
326196Ирина28.01.23 в 09:00
326191Баитова Тать...28.01.23 в 08:07
326171Смольская Ан...27.01.23 в 17:25
326175Татьяна 27.01.23 в 17:24
326189Лис Виталий27.01.23 в 17:21
326181Крутилин Сер...27.01.23 в 17:15
326163Сергей27.01.23 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы