Вопрос № 79720 Опубликовано 30.04.2010 в 21:08

kакими документами регулируется призыв в армию юношей

Какими документами регулируется призыв в армию юношей? И должен ли юноша являться в военкомат дло прохождения мед.комиссии если повестка не была вручена.п.с. в каких нормативно-правовых актах закреплено.

Свиридович Елена :: Минск

Ключевые слова: kакими документами регулируется призыв в армию юношей

  Ответов: 1

http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19201914  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 30.04.2010 в 22:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2010 в 18:04

Уточнение: парню позвонили из военкомата и сказали явиться (повестка не приходила). Я так понимаю,что если повестки нет - значит идти никуда не нужно (он не обязан)? и ещё повестка отдаётся под личную роспись?

Свиридович Елена :: Минск

  Ответов: 1

если позвонили и сказали явться, то явиться нужно, поскольку долг родине отдавать надо. неврученная повестка это отсутствие ответственности за неявку а не отмена конституционного долга. да и привод с милицией никто пока не отменял.  

просто адвокат :: 03.05.2010 в 18:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2010 в 18:09

Уточнение: парню позвонили из военкомата и сказали явиться (повестка не приходила). Я так понимаю,что если повестки нет - значит идти никуда не нужно (он не обязан)? и ещё повестка отдаётся под личную роспись?

Свиридович Елена :: Минск

  Ответов: 1

Правильно понимаете. Повестка вручается под роспись. В другом случае не обязаны являться в военкомат. Но, будьте готовы к неприятностям...  

Виталий :: 05.05.2010 в 19:45