Вопрос № 79559 Опубликовано 29.04.2010 в 18:38

конфискация иммущества в погашение иска

Здравствуйте. Моему мужу по решению суда назначено возмещение средств по иску. Мы живем в съемной квартире. Диван привезен из родительской квартиры, телевизор, меб.стенка и стиральная машина приобретены моими родителями за их деньги, но договора дарения не оформлялось. Недавно за деньги моей матери была приобретена тахта для ребенка, хотя сын еще спит в детской кроватке. Муж год отбывал наказание и денег не зарабатывал, сейчас спустя полгода- иск. Мне хотелось бы остаться при иммуществе, купленном родителями, деньги мужа к которому отношения совершенно не имеют. А то и спать на полу придется....

Парай, Ирина :: Гродно

Ключевые слова: конфискация, иммущество, погашение иска

  Ответов: 1

на полу спать не придется, спальные места ваши и ребенка не конфискуют, а вот стиралку и телевизор скорее всего да, если не докажете что вещи не ваши.  

просто адвокат :: 29.04.2010 в 20:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 22:03

Спасибо. Подскажите, а может ли быть конфискован мой денежный вклад в банке, доходят ли до этого руки судебного исполнителя? Могут ли придраться к тахте- ведь ребенок пока спит в кроватке? Могу ли я настаивать, что вещи не мои, а родительские? И еще - конфисковывается все совместное иммущество или часть, ведь я тут не причем и моя часть этого иммущества тоже - я имею ввиду, что только "половина" телевизора и "полстиралки" должны конфисковать? В общем, подскажите, по возможности, пути наименьших потерь...

Парай, Ирина :: Гродно

  Ответов: 1

Придраться могут к чуму угодно. И скорее всего если не убедите и не докажете на месте что имущество не ваше, то подвергнут описи. Тогда придется обращаться в суд с иском об исключении имущества из описи.  

просто адвокат :: 30.04.2010 в 19:23