Вопрос № 79450 Опубликовано 29.04.2010 в 01:26

Зарплата директору, дополнение к вопросу 41404

Вопрос №41404 Вновь созданное ЧУП. Учредитель является и директором и исполняет обязанности бухгалтера. имеется решение учредителя о назначении и приказ о вступлении в должность. Обязательно ли начислять ему зарплату, пока нет выручки, в связи с тем, что необходимо получить лицензию и сертификат? Если можно не начислять, как это обосновать? !!!При этом он не может находиться например в отпуске за свой счет, поскольку подписывает документы, заключает договора!!!.Добавлю... А если директор он же учредитель не подписывает никаких договоров, он может находиться в отпуске за свой счет? И еще а квартальный отчет в налоговой, диоектор находящийся вотпуске за с\сч. может подавать. не влияет это на отпуск??? Заранее благодарен.

Щеголев Денис :: Могилев

Ключевые слова: учредитель, зарплата, директор.

  Ответов: 1

сократите ему рабочий день до 30 минут  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.04.2010 в 16:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 18:49

А ФСЗН и госстрах тогда как оплачивать? Или оплачивать не нужно?

Щеголев Денис :: Могилев

  Ответов: 1

Оплачивать нужно от начисленнои зарплаты, а та - пропорционально такому рабочему времени будет небольшои.  

Кричко Светлана :: 29.04.2010 в 18:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 19:01

Я вам уже надоел))) Но все таки за свой счет можно??? Ведь договора не заключаются??? Заранее огромное спасибо!!!

Щеголев Денис :: Могилев

  Ответов: 1

За свои счёт - не более 30 днеи в год.  

Кричко Светлана :: 29.04.2010 в 19:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 19:02

Я вам уже надоел))) Но все таки за свой счет можно??? Ведь договора не заключаются??? Заранее огромное спасибо!!!

Щеголев Денис :: Могилев

  Ответов: 1

не более 30 кал. дней в календарном году  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.04.2010 в 13:10