Вопрос № 79404 Опубликовано 28.04.2010 в 20:15

Облагается ли таможенной пошлиной транспортное средство, зарегистрированное в Украине, если я имею вид на жительство в Украине?

проживаю в Украине несколько лет. Имею паспорт РБ и вид на жительство в Украине. При перечесении через таможенную границу на автомобиле, зарегистрированном в Украине, я резинент или не резидент РБ? Облагается ли таможенной пошлиной автомобиль на котором я въеду в РБ?

Шпаковская Лариса :: Гомель

Ключевые слова: вид на жительство, транспортное средство, не резидент

  Ответов: 1

http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=34&pid=4076#pid4076 , http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=132&pid=3742#pid3742  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.04.2010 в 23:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 17:46

проживаю в Украине несколько лет. Имею паспорт РБ и вид на жительство в Украине. При перечесении через таможенную границу на автомобиле, зарегистрированном в Украине, я резинент или не резидент РБ?

Шпаковская Лариса :: Гомель

  Ответов: 1

по вышеприведенной ссылке:Резидентами Республики Беларусь для таможенных целей признаются:- граждане Республики Беларусь, имеющие паспорт гражданина Республики Беларусь иной, чем «РР» серии;- иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие вид на жительство в Республике Беларусь.  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.04.2010 в 18:40