Вопрос № 79389 Опубликовано 28.04.2010 в 18:00

парогенератор

Доброе время суток. Какая ставка будет на расстаможку парогенератора ? если он ввезён из России и если из Италии ? и ещё может подскажите какой код у парогенератора ?

Семёнов Евгений :: Минск

Ключевые слова: парогенератор таможенная пошлина

  Ответов: 1

страна происхождения? кем ввозится?код и ставки - http://www.tks.ru/db/tnved/goods?searchstr=%EF%E0%F0%EE%E3%E5%ED%E5%F0%E0%F...  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.04.2010 в 23:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 12:51

Спасибо за ответ. Страна происхождения Италия .Ввозится юридическим лицом и (или) физическим (УП)( интересует оба )

Семёнов Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Физ. лицом для личного пользования - без уплаты там. платежей. Юр. лицом или ИП - с уплатой в таможню сбора, пошлины и НДС - при ввозе из Италии, без НДС - из РФ.  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.04.2010 в 18:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 19:06

Спасибо за ответ. Уточняю ( на всякий случай) при ввозе из РФ только пошлина, без НДС. И всё таки если ИП требуется ли сертификация( если есть российский сертификат РСТ) для выполнения услуг по чистке салона авт

Семёнов Евгений :: Минск

  Ответов: 1

При ввозе из РФ товаров третьих стран НДС уплачивается в налоговые органы. Сертификация при там. оформлении не требуется.  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.04.2010 в 19:42