Вопрос № 79224 Опубликовано 27.04.2010 в 19:14

Гр. РФ взять землю в аренду у сельсовета или у собственника дома?

Здравствуйте.Я гражданка РФ,проживаю на территории Рб 3 года по виду на жительство.Решила приобрести дом в деревне у своей знакомой,и сразу столкнулась с первым препятствием,земля к этому дому,не приватизирована,а я,как гр РФ,все равно не смогу ее приватизировать,как нужно поступить,взять в аренду у сельсовета,или сначала пусть женщина,которая продает этот дом,оформит землю на себя?

Семенцова Татьяна :: Минск

Ключевые слова: приватизация земельного участка.

  Ответов: 2

Татьяна, приватизация может обойтись в приличные деньги. Покупайте дом потом переоформите пользование землей под обслуживание дома.  

просто адвокат :: 27.04.2010 в 19:21

Татьяна, в сельсовете Вам сказали полную чушь. Это даже не неправда - это вранье.  

просто адвокат :: 27.04.2010 в 19:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 19:49

В сельсовете нам сказали что невозможно продать этот дом,из-за того,что земля,которая идет к нему,не приватизирована,и отправили собственницу ее приватизировать.

Семенцова Татьяна :: Минск

  Ответов: 2

чушь!!!!  

просто адвокат :: 27.04.2010 в 19:51

Была ли земля оформлена в пожизненное наследуемое владение?  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 11:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 19:49

В сельсовете нам сказали что невозможно продать этот дом,из-за того,что земля,которая идет к нему,не приватизирована,и отправили собственницу ее приватизировать.

Семенцова Татьяна :: Минск

  Ответов: 2

чушь!!!  

просто адвокат :: 27.04.2010 в 19:52

Возможно, что земля была просто не оформлена, часто люди путают регистрацию с приватизациеи.  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 11:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 20:07

Спасибо большое.Будем решать...извините что продублировался вопрос.А не вышло ли других законов по приобретению земли в РБ гражданами РФ,кроме аренды?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Пока что нет. Обращаитесь к депутатам Палаты представителеи.  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 11:42