Вопрос № 79144 Опубликовано 27.04.2010 в 12:03

может ли 1 учредитель выйти из состава без согласия остальных

Добрый день!У меня 2 вопроса:1) У нас ООО 3 учредителя,могут ли двое учредителя без согласия третьего внести изменения в учредительный договор? 2)Может ли один учредитель из трех выйти из состава учредителей без согласия остальных учредителей,что б больше не иметь отношения к ООО,если да то как?Отослать заявление заказным письмом?В уставе прописано: "4.1. Участник Общества вправе в любое время выйти из Общества независимо от согласия других его Участников. В этом случае Участник Общества обязан письменно заявить Обществу о выходе".Спасибо!

Александр Александр :: Минск

Ключевые слова: выход из состава

  Ответов: 1

1. в принципе если у них большинство голосов (и в зависимости от решаемого вопроса в предусмотренных уставом случаях) - да. 2.да 3. да  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.04.2010 в 12:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 12:29

могут ли они 2-ем снять с должности директора,сейчас директором является один их них,2-х учредителей?

александр александр :: минск

  Ответов: 1

сколько у них в совокупности голосов? Если они останутся после выхода участника одни в обществе, то ничто им не помешает поменять директора  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.04.2010 в 12:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 12:44

всего учредителя 3, 1 это я выхожу,до моего выхода они могут поменять?и если я не знаю какой сейчас адресс общества,то куда отсылать заказное письмо с заявлением,могу ли я его отослать по месту прописки директора?

Александр Александр :: Минск

  Ответов: 1

в данном случае советую послать письмо о выходе на адрес местонахождения предприятия + продублировать по месту жительства директора. Причем отправить письмо заказным с описью вложения.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.04.2010 в 19:37