Вопрос № 78978 Опубликовано 26.04.2010 в 11:17

Правомерность приёма на работу

Здравствуйте. Я предприниматель, взял на работу менеджером 15 разряда свою жену. Сейчас она в декретном отпске по уходу за ребёнком. Фонд соц. защиты отказывается выплачивать больничные листы с мотивировкой что я не имею права брать на работу менеджера 15 разряда. Я обращался в областное управление но там тот же ответ. Написал запрос в Мин. труда с просьбой о разъяснении этого вопроса, но уже прошёл почти месяц и никакого ответа нет. Прошу помочь разъяснении этого вопроса.

Виталий Орлов :: Гродно

Ключевые слова: менеджер, предприниматель

  Ответов: 1

Надо было оформлять жену ведущим менеджером (это разряды от 13 до 15), а просто менеджер это 10-13 разряд. Так что ФСЗН прав. Механизм дифференциации и регулирования основной (тарифной) части заработной платы работников, нанимателями которых являются коммерческие организации и индивидуальные предприниматели, а также применения других условий оплаты труда определен Инструкцией о порядке применения Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 20 сентября 2002 г. № 123 (в редакции постановления Министерства труда и социальной защиты от 30 марта 2004 г. № 31), с учетом изменений и дополнений (далее – Инструкция № 31).  

Кричко Светлана :: 29.04.2010 в 10:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 17:19

Можно ли теперь исправить ситуацию, что бы она всё же получила свои деньги.

Виталий Орлов :: Гродно

  Ответов: 1

измените приказ о приеме на работу заменив в нем должность жены  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.04.2010 в 17:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2010 в 10:41

можно ли менять приказ о принятии на работу если работник в декретном отпуке?

Виталий Орлов :: Гродно

  Ответов: 1

В связи с выявленной ошибкой издайте новый приказ с указанием разряда и сделайте ссылку на то, что старый отменяется.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.05.2010 в 16:48