Вопрос № 78667 Опубликовано 22.04.2010 в 23:01

что нужно для ввоза товара из РФ?

ИП, упрощенка без НДС. Собираюсь ввозить товар (чехлы для мобильных) из РФ, страна происхождения РФ, для оптовой торговли. Вопросы:1) надо ли получать свидетельство о присоении таможенного номера?2) надо ли платить ввозной НДС?3) надо ли для чехлов для мобильных сертификат СТ-1?Заранее спасибо.

Анатолий :: Минск

Ключевые слова: ввоз товара из рф

  Ответов: 1

3 раза "нет".  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.04.2010 в 12:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2010 в 21:50

А стат. декларацию подавать надо?

Анатолий :: Минск

  Ответов: 1

надо при поставках на сумму 1000 евро и более в месяц.  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.04.2010 в 22:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2010 в 15:11

1.Если ввозного НДС нет, то его необходимо будет оплатить в налоговой (по ставке 20% от суммы товара по ТТН)? 2. если я еду на своей машине и получаю товар сам, как мне подтвердить транспортные расходы. ведь договора на перевозку не будет. Или если я не нанимаю перевозчика, мне вообще не надо включать транспортные расходы в базу налогообложения и не надо их определять?

Анатолий :: Минск

  Ответов: 1

1. да; 2. оформляется калькуляция транспортных расходов (затрат) - это бухгалтерские вопросы -> в другую тему. Доставка товара из РФ своим транспортом без лицензии на перевозку - административно наказуемо.  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.04.2010 в 17:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 22:52

А если оформляется ТН ?

Анатолий :: Минск

  Ответов: 1

В зависимости от вида перевозки заполняется соответствующие ТТН (автомобильный - СМР + ТН), если работаете по упрощенке без НДС - НДС не платится...  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.04.2010 в 17:24