Вопрос № 78509 Опубликовано 21.04.2010 в 19:21

Сколько стоит растоможить?

Скажите пожалуйста,сколько будет стоить растоможивание изделий из силикона(бижутерия)?Код ТН ВЭД 7117 90 000 0,Товар произведён в Китае,закуплен в РФ,оттуда же и ввезён. Я Ип,применяющий УСН 8%.Спасибо

Каешко Никита :: Минск

Ключевые слова: растоможка, импорт из россии

  Ответов: 1

По указанному коду ТНВЭД (данный код подразумевает изделия из металла, а не силикона) ставки там. платежей при ввозе из РФ (до 01.07.2010 г.): сбор за там. оформление - 50 евро, там. пошлина - 15 %, но не менее 4 евро за 1 кг.  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.04.2010 в 20:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2010 в 21:09

А к какой категории отнести Бижютерию из силикона?Какая стоимость растоможки?

Каеш :: Минск

  Ответов: 1

для кодирования необходимо более подробное описание товара.  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.04.2010 в 00:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2010 в 00:15

Небольшие браслеты на руку,сделанные из 100% силикона.Производство Китай.какие-то ещё характеристики?Какая эта категория?

Каешко Никита :: Минск

  Ответов: 1

возможно - изделия из прочих пластмасс - 3926  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.04.2010 в 00:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2010 в 01:14

А во сколько приблизительно растоможка обойдется по этой категории?

Никита Каешко :: Минск

  Ответов: 1

сбор за там. оформление - 35 евро, там. пошлина - 20 %, но не менее 0,48 евро за 1 кг.  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.04.2010 в 12:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2010 в 12:03

А во сколько приблизительно растоможка обойдется по этой категории?

Каешко Никита :: Минск

  Ответов: 1

сбор за там. оформление - 35 евро, там. пошлина - 20 %, но не менее 0,48 евро за 1 кг.  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.04.2010 в 12:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2010 в 16:22

А если мне нужно растоможить небольшую партию,стоимостью до 100 евро?Можно ли как то упрощённо растоможить?

Каешко Никита :: Минск

  Ответов: 1

нет, упрощенное - не предусмотрено законодательством.  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.04.2010 в 16:47