Вопрос № 78478 Опубликовано 21.04.2010 в 16:15

яблоки

добрый день,подскажите пожалуйста сколько стоит расстаможить яблоки из польши 20тонн,заранее спасибо

иванов эдуард :: минск

Ключевые слова: яблоко расстаможка польша

  Ответов: 1

Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос! (необходима дополнительная информация). Ничего не изменилось со времени заданных Вами ранее вопросов: ~ 8 000 долл. США - http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69566 , http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71351 . Сбор за там. оформление - 20 евро; НДС - 20 %; Ставки там. пошлины зависят от кода по ЕТНВЭД ТС, который в свою очередь зависит от сезона сбора урожая (от 0,1 до 0,2 евро за 1 кг) -http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett08.aspx (для 08010). До ввоза необходимо получить разрешение Госудаственной инспекции по карантину и защите растений (ПСМ № 1397 от 23.09.2008г. - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20801397 ). также установлен уровень контроля таможенной стоимости - не менее 0,90 $/кг.Обращайтесь, если что...  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.04.2010 в 21:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2010 в 18:21

А почему Вы думаете, что пошлина зависит от времени сбора яблок? Я думал, что расстаможка разная не от времени сбора, а от времени ввоза яблок в РБ.

иванов эдуард :: минск

  Ответов: 1

Вы правы, ставка пошлины зависит от даты подачи там. декларации.  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.05.2010 в 14:21