Вопрос № 78453 Опубликовано 21.04.2010 в 13:47

нет ответа

Уважаемые юристы, я с нетерпением жду ответа на вопрос 77655. Будьте добры выкройте немного своего драгоценного времени для ответа и консультации. С уважением Раиса Петровна.

Липотенко Раиса Петровна :: Могилев

Ключевые слова: ценообразование

  Ответов: 1

посмотрите 77655  

Olga :: 21.04.2010 в 17:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2010 в 11:54

Но в журнале Упрощенная система налогооблажения № 20 за октябрь м-ц 2009г.страница 25 , ясно написано что на рыбу вяленую.сушеную постановление Минэкономики от 10.09.2008г. № 184 не распостраняется.Т.е наценка в 30% осталась на прежнем уровне.

Липотенко Раиса Петровна :: Могилев

  Ответов: 1

Извините, но я не комментирую журнальные статьи. На момент проверки Вашей организации в перечень товаров с предельным размером надбавки в 23 % входила следующая продукция: Рыба, рыбные товары, консервы рыбные и сельди (кроме икры красной и черной,рыбы деликатесной). Вашу рыбку, вяленую либо сушеную, я склонна относить к категории рыбные товары. Никаких официальных актов, писем, разъяснений по поводу того, что рыбка сушеная не относится к рыбным товарам, не было и нет. А статья в журнале - это не источник права. Но я повторюсь, что в октябре 2009 в это Постановление внесли изменения и убрали из списка рыбные товары. Может быть про это писали в Вашем журнале.  

Olga :: 23.04.2010 в 15:49