Вопрос № 72426 Опубликовано 25.02.2010 в 09:24

расчет цены на импортный товар

Добрый день! помогите разобраться:необходимо сделать расчет цены на импортный товар, который приобретен нами в Германии для собственного производства. По Инструкции №183 "О порядке формирования цен и тарифов" - необходимо применять оптовую надбавку в размере не более 30%, но в примере расчета цены еще присутствует торговая надбавка? для включения в себестоимость какую цену мне брать? отпускную без НДС или розничную цену импортера без НДС? Спасибо

Ковалькова Юлия :: Солигорск

Ключевые слова: ценообразование, импорт

  Ответов: 1

Ваш вопрос неясен. Если вы импортировали товар для собственного производства, то, спрашивается, зачем вам формировать цену?? И инструкция 183 тогда не работает, потому как она устанавлявает порядок ыормирования цены, а не расчёта себестоимости.  

Olga :: 25.02.2010 в 12:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 13:31

уточняю: в состав сложно-технического изделия входят отдельные узлы и детали, которые куплены в Германии, поэтому их стоимость участвует в себестоимости другого изделия. Можем ли мы продать товар, купленный для собственного производства и/или потребления? Как все же сформировать цену на любой импортный товар???

Ковалькова Юлия :: Солигорск

  Ответов: 1

1. Продать можете 2. Цена на импортный товар формируется по правилам п. 12 Инструкции № 183. Для формирования цены важно знать, кому и для каких целей вы продаёте данный товар.  

Olga :: 25.02.2010 в 14:41