Вопрос № 78306 Опубликовано 20.04.2010 в 14:07

Как правилино составить акт взаимозачета?

Здравствуйте! Подскажите что можно сделать, дело в том что по договору №1 в адрес компании А была отгруженна обувь производства компании В, расчет за нее не был произведен, и по решению суда, компания В должна возместить долг обувной продукцией. Она возместила но уже своей обувью. Вопрос в том что нужно составить акт взаимозачета, толь вот дело в том, что нет договора на поставку от компании В может можно на основании решения суда составить дополнительное соглашение. Помогите советом пожалуйста.

Виктория :: Минск

Ключевые слова: документы., оформление

  Ответов: 2

акт взаимозачета делайте на основании ТТН на отгрузку и решения суда  

Лабазинский Дмитрий :: 20.04.2010 в 14:14

Схема непонятна. Если обувь изначально была поставлена в адрес компании А, которая не рассчиталась, то с какого перепугу долг должна возмещать компания В. Иещё непонятно, кем изначально была поставлена обувь. Вы разъясните, а потом будет ясно, как лучше поступить.  

Olga :: 20.04.2010 в 14:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 15:08

Мы компания занимающаяся производством и продажей обуви. По договору поставки отгрузили обувь покупателю, а он не расчитался, был суд и по решению суда покупатель должен был возместить нам долг обувью но уже не нашего производства, что он собственно и сделал. Как сделать акт взаимозачета на основании чего?

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

А зачем вам акт зачёта. Ваш должник отгрузит продукцию, в графе "основание отпуска" укажет решение суда. А вы после приёмки от него продукции по бухгалтерии закроете задолженность. Он же будет отгружать продукцию не на основании договора, а по решению суда. Но если очень хотите - зачтитесь. С одной стороны основанием будет договор и накладная, с другой стороны решение суда и накладная.  

Olga :: 20.04.2010 в 15:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 16:27

Тут вопрос стал по бухгалтерии, для того что бы применить нулевую ставку ндс, забыла сказать что покупатель не резедент рб

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Посмотрите ответ на вопрос 78561  

Olga :: 22.04.2010 в 12:45