Вопрос № 78029 Опубликовано 18.04.2010 в 15:00

Затягивание суда

Был поврежден мой автомобиль в ДТП. Написал иск с требованием возместить ущерб. Я собственник но не участник ДТП. На суде было назначена доп экспертиза. Она давно проведена и результаты мне показывал еще 4 месяца назад водитель сидевший за рулем, он не виновен по результатам этой экспертизы. И тишина. Как повлиять на суд что бы рассмотрение было ускорено?

Саша :: Минск

Ключевые слова: дтп, ущерб, суд

  Ответов: 3

Напишите и пошлите по почте заказным письмом в суд заявление с просьбой разъяснить почему дело не назначается к слушанию.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 18.04.2010 в 17:59

Сходите на приём к председателю суда, не поможет - пишите письма.  

Кричко Светлана :: 18.04.2010 в 20:00

Напишите заявление в суд о возобновлении производства по делу. На время проведения экспертизы производство по делу приостанавливаются, вот судья и расслабился. Если Вы напишите вот такое заявление, то быстро назначат к слушанию.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.04.2010 в 11:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2010 в 20:28

Может написать "Просьба сообшить о решении суда по такому то делу..."?

Саша :: Минск

  Ответов: 1

Пишите то, что я Вам написала - будет результат.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.04.2010 в 16:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2010 в 20:28

Может написать "Просьба сообшить о решении суда по такому то делу..."?

Саша :: Минск

  Ответов: 2

Зачем спрашивать о том чего нет?  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 19.04.2010 в 21:28

Пишите то, что я Вам написала - будет результат  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.04.2010 в 16:04